Технологии

К концу десятилетия Китай планирует начать коммерческую эксплуатацию связи 6G

К концу десятилетия Китай планирует начать коммерческую эксплуатацию связи 6G

Китай по праву считается лидером в исследованиях и разработке 5G-связи. На этой неделе в Китае состоялась тематическая конференция. Одним из ее спикеров стал бывший руководитель China Mobile В. Цзяньчжоу. По его словам, параллельно развертыванию 5G-связи в стране идет подготовка к строительству 6G-сети. Ее коммерческая эксплуатация начнется в 2030 году.

Подробности

Цзяньчжоу подчеркнул, что внедрение технологий 5G дало возможность беспрецедентно улучшить качество связи. С учетом того факта, что развитие технологий бесконечно, после коммерциализации в Китае 5G-связи необходимо будет взяться за внедрение 6G.

Под 6G принято понимать новейший стандарт мобильной связи. От стандарта 5G он отличается более высокой скоростью передачи данных, низкими задержками и плотностью трафика.

Коммерциализация технологии 4G началась в 2009 году. Между тем до Индии она добралась лишь в 2012 году. К коммерциализации 5G страна пока не приступила, хотя почти весь мир сделал это три года назад. Согласно амбициозным планам индийского правительства развертывание 6G-сети будет начато в 2024 году.

Власти Индии утверждают, что в стране ведутся исследования и разработки в сфере связи шестой генерации. Софт для телекоммуникационного оборудования будет разработан местными IT-компаниями.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.