Технологии

В iPhone 14 будет впервые установлена 48-мегапиксельная камера

В iPhone 14 будет впервые установлена 48-мегапиксельная камера

Смартфоны из линейки iPhone 14, официальная премьера которых состоится осенью 2022 года, будут комплектоваться 48-мегапиксельными камерами. Об этом стало известно от аналитика М. Куо.

Подробности

Он утверждает, что начиная с 2023 года Apple начнет устанавливать в смартфоны iPhone камеры перископного типа, которые используются во флагманских Android-устройствах много лет.

Куо составил аналитическую записку TF International Securities, в которой утверждается, что благодаря установке новых камер в iPhone выручка, прибыль и рыночная доля тайваньского вендора Largan Precision увеличатся.

Никаких технических характеристик будущих моделей iPhone китайский аналитик не привел. Он лишь сообщил, что камеру с разрешением 48 МП в 2022 году получат флагманские модели iPhone. Ее можно будет использовать для записи видеороликов в 8K-разрешении, адаптированных для просмотра на AR-гарнитуре Apple. Как и iPhone 14, гарнитура будет представлена «яблочным» гигантом в следующем году.

Камерой перископного типа будут комплектоваться флагманские модели линейки iPhone 15. Таким образом, они смогут похвастать наличием мощного оптического зума. В актуальных моделях iPhone устанавливаются 12-мегапиксельные камеры. Небольшое по современным меркам разрешение не мешает им делать четкие фотоснимки.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.