Технологии

В Telegram появилась поддержка QR-кодов

В Telegram появилась поддержка QR-кодов

В преддверии Нового года разработчики Telegram представили большой апдейт, заметно расширяющий функциональность мессенджера. После его установки вы сможет реагировать на сообщения, автоматически переводить сообщения с других языков, скрывать текст, генерировать QR-коды и пр.

Подробности

В свое время Telegram стал первым мессенджером с анимированными и интерактивными эмодзи. Благодаря предновогоднему обновлению юзеры смогут реагировать с помощью эмодзи на сообщения. К примеру, двукратное нажатие на пост автоматически добавит эмодзи в виде руки с поднятым вверх большим пальцем. Чтобы использовать в качестве реакции прочие эмодзи, нужно тапнуть по сообщению однократно.

Еще одним нововведением стала возможность сокрытия текста. После выделения части текстовой информации ее можно отформатировать с помощью функции «Скрытый». Новую функцию можно использовать для сокрытия спойлеров в новых кинофильмах.

В Telegram появилась поддержка QR-кодов

Отныне пользователи Telegram смогут без труда общаться с иностранцами. В мессенджере появилась функция перевода текстовых сообщений. Для перевода сообщения достаточно нажать на него, после чего выбрать опцию «Перевести». В iOS-версии Telegram сообщение необходимо зажать пальцем.

Пользователи Telegram получили возможность генерации QR-кодов для любого юзера с публичной ссылкой. При сканировании кода владелец смартфона будет перенаправляться в конкретный профиль. Кроме этого, можно генерировать QR-коды для перенаправления пользователей в каналы и группы. Для создания QR-кода собственной страницы достаточно зайти в «Настройки».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.