Технологии

Как заблокировать украденный или потерянный смартфон Xiaomi за секунды

Как заблокировать украденный или потерянный смартфон Xiaomi за секунды

Xiaomi Cloud, облако Xiaomi, скрывает определенные функции, о которых обязательно нужно знать каждому владельцу смартфонов Xiaomi. Кроме возможности найти смартфон или «заставить» его зазвонить, даже если он находится в беззвучном режиме, мы также можем заблокировать его, если смартфон потерялся или был украден. Благодаря «Режиму утери» можно заблокировать доступ к Xiaomi, Redmi или POCO смартфонам удаленно.

Подробности

Блокировка не позволит злоумышленникам получить доступ к фотографиям, видео, социальным сетям, а его разблокировка возможна только если войти в учетную запись. MIUI будет регулярно обновлять местоположение, при необходимости отправляя SMS с определением текущего местоположения. При блокировке также будет заблокирован доступ к установленным способам оплаты (My Pay, Google Pay …).

Если, к сожалению, ваш Xiaomi украли или вы его потеряли, заблокировать его удаленно очень просто и быстро. Для этого просто выполните следующие действия:

  1. Зайдите на официальный сайт Xiaomi Cloud и авторизуйтесь: https://i.mi.com/
  2. Затем перейдите в раздел «Найти устройство» и выберите нужное устройство.
  3. После этого останется только нажать на «Режим пропажи» и принять условия.

Как заблокировать украденный или потерянный смартфон Xiaomi за секунды

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.