Технологии

Клиенты ПриватБанка столкнулись с новой схемой мошенничества с «ковидной тысячей»

Клиенты ПриватБанка столкнулись с новой схемой мошенничества с «ковидной тысячей»

ПриватБанк поставил своих клиентов в известность о появлении новой мошеннической схемы. Из обнародованного пресс-службой банковского учреждения сообщения следует, что клиенты начали получать SMS-сообщения от имени ПриватБанка с информацией о подарке в 1 000 грн. «преданным клиентам».

Подробности

Для получения подарка получателям сообщения предлагается перейти по ссылке, которая ведет на мошеннический фишинговый веб-ресурс. После входа жертвы в «аккаунт» Приват24 мошенники тут же опустошают ее карточный счет.

По словам представителя пресс-службы, руководство ПриватБанка рекомендует клиентам игнорировать сомнительные SMS-сообщения. С их помощью мошенники получают доступ к логинам и паролям от интернет-банкинга. Никаких сообщений о подарке в 1 000 грн. банк своим клиентам не рассылает. Переходить по ссылкам из сомнительных SMS-сообщений не следует. Клиентам рекомендуется связаться с сотрудниками горячей линии банка для получения дополнительных разъяснений.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.