Технологии

Смартфоны из серии Xiaomi 12 появятся на глобальном рынке раньше срока

Смартфоны из серии Xiaomi 12 появятся на глобальном рынке раньше срока

Продажи смартфонов из семейства Xiaomi 12 в КНР стартовали около двух недель назад. На этой неделе стало известно, что компания Xiaomi готовится к их выводу на глобальный рынок. Модели Xiaomi 12 и 12 Pro были сертифицированы Indonesia Telecom. Данный факт свидетельствует о том, что совсем скоро флагманские гаджеты станут доступны для приобретения по всему миру.

Подробности

Изначально планировалось, что глобальные продажи устройств из новой линейки будут запущены производителем в марте. В действительности они появятся на мировом рынке на месяц раньше. Таким образом, приобрести их жители Украины смогут уже в феврале.

Напомним, что семейство Xiaomi 12 пока состоит из трех устройств. Смартфоны Xiaomi 12 и 12X получили 6,28-дюймовый 120-герцовый FHD+ дисплей с AMOLED-матрицей. Модель Xiaomi 12 Pro комплектуется 6,73-дюймовым 120-герцовым 2K-дисплеем. В качестве аппаратной основы в Xiaomi 12X используется система на кристалле Snapdragon 870. В модели Xiaomi 12 и 12 Pro производитель устанавливает новейший чип SD 8 Gen 1.

Устройства Xiaomi 12 и 12X оснащаются аккумуляторным блоком на 4 500 мА*ч. Его можно заряжать 67 Вт адаптером. Модель Xiaomi 12 Pro комплектуется батареей на 4 600 мА*ч, поддерживающей 120 Вт зарядку. В этом году линейка Xiaomi 12 должна пополниться моделью Xiaomi 12 Ultra.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.