Технологии

Эксперт спрогнозировал курс Bitcoin на следующую неделю

Эксперт спрогнозировал курс Bitcoin на следующую неделю

Участники криптовалютного рынка ожидают продолжения «бычьих» настроений в отношении биткоина на предстоящей неделе. Пессимисты же говорят о падении на 25% от текущей стоимости. Аргументы профессиональных трейдеров слушали журналисты «РБК-Крипто».

Заявленный аналитиками ценовой предел для битка в отчетный период — $46 000. В 12:31 воскресенья по Киеву (13:31 мск) стоимость «крипты №1» составляет $43 139,20.

Эксперт спрогнозировал курс Bitcoin на следующую неделю

Оптимистичные ожидания экспертов обусловлены, прежде всего, данными штатовского Минтруда о 7-процентной инфляции по итогам декабря (такого обесценивания в США не видели с начала восьмидесятых годов прошлого века). Сразу после публикации упомянутого документа биток пошел в рост, который должен продолжиться на предстоящей неделе.

По словам Никиты Сошникова из Alfacash, биткоин имеет все шансы побороться за отметку $46 000. Выше нее «крипта №1» вряд ли уйдет по причине «недостатка фундаментальных показателей».

При негативном развитии событий курс BTC может снизиться в район $42 000.

— Именно в таком интервале биткоин проведет ближайшую неделю, — уверяет Сошников.

Следующий волна экстремальных курсовых скачков наступит в марте, продолжил представитель Alfacash. Причина таких ожиданий – желание инвесторов использовать ВТС для хеджирования инфляционных рисков.

О возможности удорожания битка до $46 000 говорил и управляющий директор компании Cryptorg. По словам Андрея Подоляна, «крипта №1» завершит предстоящую рабочую пятидневку в интервале $45 700 – 46 000. Вероятность пробоя психологической отметки вверх эксперт считает «весьма маловероятной».

Биржевики из ЕХМО не разделяют «биткоинового оптимизма» коллег. Заявленный директором торговой площадки Иваном Петуховским интервал на закрытии предстоящей недели — $42 200 — 40 000.

При пессимистичном развитии событий и пробое указанного уровня поддержки биток имеет все шансы скатиться в район $33 000 и даже ниже. Условия реализации этого пророчества – негативный новостной фон в течение понедельника-пятницы, подытожил глава ЕХМО.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.