Технологии

Назван простой способ ускорения зарядки смартфона

Назван простой способ ускорения зарядки смартфона

Смартфон может перестать заряжаться по множеству причин. В частности, речь идет об износе аккумуляторного блока и повреждении кабеля. Довольно часто мобильные устройства заряжаются, однако скорость их зарядки оставляет желать лучшего. Это может говорить о том, что в порт mini USB засорен. Находящийся в нем мусор препятствует нормальному вхождению штекера.

Порядок очистки гнезда зарядки смартфона

К сожалению, крышка в порте mini USB не предусмотрена. Из-за этого в нем собирается мусор, грязь и пыль. Всякий раз, когда вы кладете мобильное устройство в карман, мусора в гнезде зарядки становится все больше. В процессе зарядки пыль уплотняется. Этот процесс может продолжаться несколько лет. В один прекрасный день вы заметите, что скорость зарядки смартфона ощутимо снизилась.

Для очистки порта mini USB можно использовать иголку, палочку для коктейлей или зубочистку. Кроме этого, порт можно очистить с помощью жевательной резинки. Если после завершения всех процедур скорость зарядки не восстановилась до приемлемого уровня, то, значит, дело не в грязи. Вероятнее всего, что проблема кроется в кабеле. Его лучше просто заменить.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.