Технологии

Раскрыты технические характеристики бюджетной «раскладушки» от Xiaomi

Раскрыты технические характеристики бюджетной «раскладушки» от Xiaomi

Инсайдер @DCS из КНР раскрыл технические характеристики «раскладушки» от компании Xiaomi, которая должна составить конкуренцию Galaxy Z Flip 3 от корпорации Samsung. Из опубликованного им в Weibo сообщения следует, что в основу нового сгибающегося смартфона будет положен чипсет SD 8 Gen 1. Внутренний экран получит OLED-матрицу. Его частота обновления будет составлять 120 Гц.

Подробности

В качестве основной камеры в мобильном устройстве будет использоваться 50-мегапикссельный модуль. Кроме этого, конкурент Galaxy Z Flip 3 получит светочувствительный объектив (F/1,5), позволяющий делать высококачественные фотоснимки в темное время суток.

Информатор утверждает, что стоимость «раскладушки» от Xiaomi не будет превышать 1 тыс. USD. Что касается ее доступности на глобальном рынке, то об этом инсайдер, к сожалению, ничего не сообщил. Напомним, что первый гаджет со сгибающимся дисплеем был представлен китайским вендором в 2021 году. Приобрести его можно исключительно на домашнем рынке. Глобальная версия Xiaomi Mix Fold выпущена производителем так и не была. На старте продаж аппарат стоил 1,5 тыс. USD. Впоследствии его цена снизилась благодаря щедрым скидкам со стороны Xiaomi.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.