Технологии

Назван новый способ расходования полученной через приложение «Дія» тысячи гривен

Назван новый способ расходования полученной через приложение «Дія» тысячи гривен

Минобрнауки подготовило пакет предложений по расширению действия программы «єПідтримка». Из обнародованного образовательным ведомством документа следует, что в скором времени украинские подростки в возрасте от 14 до 18 лет смогут претендовать на получение «ковидной тысячи».

Подробности

На ближайшем заседании Кабмина члены правительства намерены утвердить решение о расширении действия программы на лиц в возрасте от 60 лет. Минобрнауки предложило распространить действие программы «єПідтримка» на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. При этом перечень способов расходования «ковидной тысячи» будет дополнен внешкольным образованием. Кроме этого, члены Кабинета министров рассматривают возможность предоставления средств вакцинированным детям в возрасте от 12 до 14 лет.

Ранее стало известно, что во второй половине января у получателей «ковидной тысячи» появится возможность расходования средств на приобретение лекарственных препаратов. Минцифры договорилось с украинскими банками об эмиссии платежных карт «єПідтримка». Благодаря этому старики смогут приобретать лекарства в офлайн-аптеках.

Напомним, что 1 000 грн. предоставляется всем украинцам, у которых в приложении «Дія» есть «зеленый» сертификат. Получить его можно после двух прививок антикоронавирусной вакциной.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.