Технологии

iPhone 15 Pro получит камеру перископного типа с x5 оптическим зумом

iPhone 15 Pro получит камеру перископного типа с x5 оптическим зумом

Осенью текущего года купертинская корпорация Apple Inc. явит миру новую линейку мобильных устройств iPhone 14. Таким образом, в 2023 году свет увидит линейка iPhone 15. Аналитики уже начали состязаться друг с другом в предсказании функций, которые получат смартфоны из этого семейства.

Подробности

В декабре минувшего года прошел слух, что «яблочный» гигант намерен отказаться от физического слота для SIM-карты в будущих моделях смартфонов. По мнению ряда аналитиков, это нововведение может быть реализовано в устройствах из линейки iPhone 14.

Из отчета аналитика Д. Пу следует, что инженеры Apple Inc. уже приступили к тестированию прототипов телеобъективов с пятикратным увеличением. С выбором их контрактного производителя руководство корпорации пока не определилось. Это будет сделано до мая текущего года.

iPhone 15 Pro получит камеру перископного типа с x5 оптическим зумом

Пу считает, что камерами перископного типа будут комплектоваться «старшие» модификации iPhone 15 с шильдиками Pro и Pro Max. Высока вероятность того, что новые объективы для Apple будет производить компания Lante Optics. В соответствии с прогнозами она поставит контрактному производителю Foxconn по заказу Apple порядка 100 млн объективов.

Стоит отметить, что объективы перископного типа давно используются во флагманских моделях Android-смартфонов. К примеру, топовые гаджеты производства Samsung могут похвастать наличием x10 оптического зума. Таким образом, назвать эту технологию революционной нельзя даже с большой натяжкой. Высока вероятность того, что инженеры Apple предпримут попытку ее улучшить.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.