Технологии

8K-видео и работа с VR: стали известны подробности о смартфоне iPhone 14 Pro

8K-видео и работа с VR: стали известны подробности о смартфоне iPhone 14 Pro

Корпорация Apple Inc. допустила информационную утечку, благодаря которой стали известны новые подробности о линейке iPhone 14. По данным сетевого издания MacRumors, новая линейка будет состоять из четырех устройств: iPhone 14, Max, Pro и Pro Max.

Подробности

Все четыре гаджета получат 120-герцовый экран. В версии Pro и Pro Max будут устанавливаться LPTO-экраны с OLED-матрицами производства Samsung Display и LG Display.

Модели Pro и Pro Max впервые в истории купертинской корпорации получат 48 МП основную камеру. Кроме этого, они будут поддерживать работу с виртуальной реальностью. У Pro-версий не будет привычной челки на фронтальной панели. Ей на смену придет перфорация. Инсайдеры утверждают, что боковые кнопки iPhone 14 Pro будут круглыми. Система пользовательской идентификации Face ID будет скрыта под стеклом дисплея.

Камера с разрешением 48 МП позволит владельцам новых моделей iPhone снимать видео в 8K-разрешении. Для просмотра роликов можно будет использовать фирменную AR-гарнитуру Apple. Она может быть представлена «яблочным» гигантом в текущем году.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.