Технологии

«Дія» приглашает украинцев принять участие в тестировании новой услуги

«Дія» приглашает украинцев принять участие в тестировании новой услуги

Разработчики приложения «Дія» готовятся к запуску новой услуги. Речь идет о декларировании через апплет места своего проживания. Принять участие в тестировании новой услуги может любой желающий. Об этом в Telegram сообщил руководитель Минцифры М. Федоров.

Подробности

Согласно заявлению министра дистанционная регистрация места жительства является одной из наиболее востребованных у пользователей апплета «Дія» услуг. Украинцам больше не нужно будет наведываться в ЦОАУ или простаивать в очередях в военкоматах.

Записаться на тестирование новой услуги можно здесь. После заполнения анкеты на ваш адрес электронной почты придет письмо с детальной инструкцией. Федоров попросил всех участников тестирования не стесняться делиться впечатлениями в социальных сетях.

На этой неделе стало известно, что в ближайшее время в приложении «Дія» появится услуга «єЗахист». Всякий раз, когда чиновники будут запрашивать персональную информацию о пользователях из государственных реестров, им на смартфон будет приходить соответствующие уведомления. Запуск новой услуги был анонсирован Федоровым после хакерской атаки на государственные IT-системы и появления на специализированных форумах базы данных с информацией о пользователях приложения «Дія».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.