Технологии

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

24 января Xiaomi объявила о начале акции, в рамках которой мобильное устройство Black Shark 4 Pro для геймеров можно приобрести с дисконтом. В сообщении китайского вендора отмечалось, что акционное предложение будет действовать до 27 января. Таким образом, сегодня последний день, когда смартфон можно приобрести со скидкой. Всем покупателям Xiaomi обещает сделать подарок.

Подробности

Black Shark 4 Pro получил 6,67-дюймовый 144-герцовый FHD+ дисплей с матрицей E4 AMOLED. В нем заявлена поддержка технологий HDR 10+ и MEMC. Последняя используется в телевизионных панелях премиального класса. Цветовое пространство DCI-P3 экран охватывает на 111%. Время его отклика составляет 8,3 мс. Сенсорный слой опрашивается с 720-герцовой частотой. Заявленная производителем пиковая яркость дисплея составляет 1300 кд/м2. Он имеет сертификат SGS, который подтверждает, что уровень синего света в экране безопасен для человеческих глаз.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

В качестве аппаратной основы в Black Shark 4 Pro используется чипсет Snapdragon 888. За его охлаждения отвечает двухуровневая система теплоотвода. Она рассеивает тепло на 30% эффективнее представленных на рынке аналогов. Благодаря этому температура чипа снижается на 18%. Оптимальный температурный режим поддерживается даже во время зарядки смартфона адаптером на 120 Вт или запуска «тяжелых» игр.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

Емкость ОЗУ-модуля LPDDR5 равна 8 ГБ. Смартфон комплектуется флеш-накопителем UFS 3.1 и SSD. Их совокупная емкость составляет 256 ГБ. Black Shark 4 Pro поддерживает технологию RAMDISK. Она предназначена для установки мобильных апплетов прямо в ОЗУ.

Тыльная камера смартфона состоит из трех модулей (68, 8 и 5 МП). Благодаря наличию интегрированных шаблонов со съемкой роликов для видеоблога никаких проблем у обладателей Black Shark 4 Pro не возникнет. Диаметр отверстия в экране под 20-мегапиксельную селфи-камеру равен 2,76 мм. Игровому процессу оно не мешает.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

Гаджет может похвастать наличием двух стереофонических динамиков с сертификатами DXOMARK, DTS Ultra и Hi-Res Audio. Они обеспечивают превосходное качество звука. По этому показателю игровой смартфон занимает первую строчку в рейтинге лаборатории DXOMARK. С разработкой динамиков инженерам Black Shark помогли коллеги из Cirus и DTS. За запись голоса отвечают три интегрированных микрофона, имеющих функцию шумоподавления.

Для обеспечения более комфортного геймплея в смартфоне используются механические триггеры. Их можно использовать не только для игры, но и для активации фонарика, создания screenshoot и пр.

Емкость аккумуляторного блока составляет 4 500 мА*ч. Благодаря поддержке 120 Вт зарядки до 50% его можно зарядить всего за 5 мин. На зарядку до 100% уходит порядка 15 мин.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4 Pro стал более доступным

Для получения дисконта необходимо воспользоваться промокодом SHARK3500 (для жителей Росии). В этом случае конечная стоимость игрового мобильного устройства составит не $ 499, а $ 480. Первые 500 покупателей смогут получить в качестве подарка беспроводные наушники.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.