Технологии

Разработчик Dogecoin объяснил причину популярности данной криптовалюты

Разработчик Dogecoin объяснил причину популярности данной криптовалюты

Один из главных идеологов проекта «Догикоин» Билли Маркус разродился порцией откровений о криптовалютах. Во вчерашнем твите он похвалил себя и раскритиковал коллег по амплуа.

Подробности

Персонаж пояснил, что любимый Илоном Маском доги создавался «по приколу», тогда как все последующие «мемные» токены – ради личного обогащения разработчиков. По словам персонажа, ни он лично, ни второй создатель DOGE Джексон Палмер не получили от проекта ни цента.

«Доги создавался без всяких намерений, за исключением глупости и сатиры. По иронии судьбы он обрел популярность. Это забавно. Все прочие «мемные» монеты/токены, которые создавались после доги, делаются специально для финансовой прибыли разработчиков от азартных игроков. Это не забавно», — написал Маркус.

Дата создания догикоина – 2013 год. Автор твита избавился от 100% имевшихся в его распоряжении токенов DOGE два года спустя.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.