Технологии

Услуга StarFind от Kyivstar уникальна для украинского рынка

Услуга StarFind от Kyivstar уникальна для украинского рынка

На минувшей неделе крупнейший в Украине мобильный оператор переименовал услугу «Маячок». Отныне она будет называться StarFind. Услуга позволяет контрактным и предоплаченным абонентам отслеживать местоположение родственников, детей или друзей в режиме реального времени.

Подробности

Стоимость подписки StarFind на четыре недели равна 50 грн. За 5 грн. можно подключить услугу на один сутки. Количество запросов местоположения мобильный оператор не ограничивает. Каждый абонент Kyivstar может отслеживать местоположение десяти человек. Следует иметь в виду, что для запуска мониторинга местоположения потребуется согласие другой стороны. Точность позиционирования составляет 0,3-1,2 тыс. метров.

Порядок подключения услуги

Для подключения услуги мониторинга местоположения абонентов необходимо следовать нижеприведенному алгоритму:

  • Набор USSD-запроса *147*1*4*380[телефонный номер объекта мониторинга]#
  • Запрос согласия от объекта мониторинга.
  • Уведомление абонента о согласии объекта мониторинга на определение его местоположения.
  • Добавление телефонного номера в перечень StarFind.

Стоит отметить, что услуга StarFind является уникальной. Ни Vodafone, ни lifecell ничего подобного своим абонентам не предлагают.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.