Технологии

Apple усилила защиту iPhone от мошеннических -сообщений

Apple усилила защиту iPhone от мошеннических -сообщений

«Яблочная» компания усовершенствовала функцию автозаполнения на айфонах с целью повышения защиты пользователей. Указанная опция предназначена для быстрого ввода СМС-кодов в формы, присланные во входящих сообщениях. Невнимательностью владельцев часто пользовались разного рода аферисты. Теперь за ввод кода будет отвечать непосредственно iPhone.

До запуска новой функции айфоны автоматически копировали проверочные коды из программы «Сообщения» и самостоятельно вставляли их в окошко авторизации. Новый подход призван минимизировать такую практику (опция автозаполнения будет применяться лишь при 100-процентном совпадении домена из СМС с доменом в форме авторизации).

Иными словами, если мошенники попытаются с помощью ссылки из СМС направить пользователя на какой-нибудь фейковый сайт (условный apple1.сом) вместо официального apple.com, вариант автозаполнения владельцу iPhone предлагаться не будет.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.