Технологии

Запуск новой услуги обошелся Vodafone более чем в 1 млрд долларов

Запуск новой услуги обошелся Vodafone более чем в 1 млрд долларов

Согласно лицензионным условиям работающие на украинском рынке мобильной связи операторы обязаны обеспечить до конца 2022 года 100% покрытие 4G на международных автомобильных дорогах. Скорость передачи данных на 95% автодорог должна составлять не менее 2 Мбит/с.

Подробности

Согласно заявлению генерального директора Vodafone О. Устиновой мобильный оператор выполнил эту задачу досрочно. Покрытие LTE на международных автомобильных дорогах Украины составляет 98%. Глава телекоммуникационной компании акцентировала внимание на том, что для этого Vodafone пришлось вложить в развитие башенной инфраструктуры несколько десятков миллиардов гривен.

Устинова отметила, что на автомобильных дорогах, связывающих столицу Украины со Львом, Харьковом, Одессой и Днепром, покрытие 4G составляет порядка 100%. В целом международные автомобильные дороги в Украине обеспечены интернетом на 80%. В 2022 году работа по развертыванию LTE-сетей вдоль трасс будет ускорена. Телекоммуникационная компания планирует установить около 500 новых 4G-башен.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.