Технологии

Стало известно, как получить сертификат «Дія. Цифрова освіта»

Стало известно, как получить сертификат «Дія. Цифрова освіта»

На государственном портале «Дія» есть специальный сервис, предназначенный для повышения уровня цифровой грамотности населения. В Минцифры утверждают, что с момента запуска услугами сервиса успели воспользоваться  более 1 млн украинцев.

Подробности

По данным министерства, успешно пройти обучение удалось 80% слушателей. Всем им были выданы сертификаты «Дія. Цифрова освіта», подтверждающие факт получения цифрового образования.

Воспользоваться услугами образовательного сервиса может кто угодно. На государственном портале представлено 70 обучающих сериалов. Для получения сертификата достаточно посмотреть все серии одного из сериалов и пройти тест на знание материала. Далее слушателю будет предложено пройти финальный тест. Сертификат о получении цифрового образования будет загружен в приложение «Дія».

Еще одним способом получения сертификата является участие в национальном тестировании Цифрограмм. В Минцифры утверждают, что им уже успели воспользоваться свыше 500 тыс. украинцев.

Стало известно, как получить сертификат «Дія. Цифрова освіта»

Сертификат может пригодиться во время трудоустройства на новую работу. С его помощью можно будет показать работодателю, что соискатель вакантной должности занимается саморазвитием. Наряду с этим, цифровой документ может потребоваться государственным служащим, журналистам, военным, медицинским специалистам и педагогам, которые желают повысить свою квалификацию.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.