Технологии

В Днепре открылся роботизированный терминал «Новой почты»

В Днепре открылся роботизированный терминал «Новой почты»

Руководство «Новой почты» сообщило о запуске в Днепре автоматизированного сортировочного терминала. Он называется ДАО. Автоматизированное оборудование в терминал было поставлено компаниями Equinox (Литва) и MHS Global (Нидерланды).

Подробности

Новый терминал может обрабатывать в течение одного часа 26 000 почтовых отправлений. Весной текущего года логистический оператор планирует запустить в терминале дополнительную линию сортировки. В результате его мощность возрастет до 36 000 почтовых отправлений в час. Самый мощный терминал «Новой почты» работает в Киеве. Он может обрабатывать в течение часа 50 000 почтовых отправлений.

CEO логистического оператора А. Бульба по этому поводу отметил, что открытие роботизированного терминала даст возможность ускорить обработку почтовых отправлений в два раза. Благодаря запуску терминала в Днепре было создано 500 рабочих мест.

Мелкие отправления будут обрабатываться с помощью автоматизированной линии производства Equinox. В течение часа она способна обрабатывать 10 000 почтовых отправлений весом до 2 килограммов. В апреле будет смонтирована еще одна такая линия.

В Днепре открылся роботизированный терминал «Новой почты»

Для транспортировки посылок в днепровском терминале используются украинские роботизированные механизмы SBR. Один робот способен перевозить на себе до 300 килограммов полезного груза. Еще 1 тонну робот может тащить за собой.

Общая площадь сортировочного терминала составляет 18 000 «квадратов». На его возведение «Новая почта» затратила более одного года. В проект было инвестировано 28,5 млн EUR, 13 млн EUR из которых логистическому оператору предоставил ЕБРР.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.