Технологии

Bitcoin и Ethereum показали рост курса вопреки прогнозам

Bitcoin и Ethereum показали рост курса вопреки прогнозам

В январе текущего года курс биткоина снижался до минимальных значений несколько раз. Вслед за BTC падал и глобальный крипторынок, что заставило аналитиков заговорить о грядущей криптозиме. Минувшая неделя оказалась для крипторынка решающей.

Подробности

Накануне основная криптовалюта подорожала до 43 000 USD. Это произошло впервые с 20.01.2022. В течение суток Bitcoin прибавил в цене 3%. На протяжении недели его курс вырос на 13%. Вслед за BTC подорожали и другие цифровые валюты.

К примеру, курс ETH за неделю вырос на 17%. На момент подготовки материала Ethereum торговалась на уровне 3 000 USD. Больше всего из криптовалют из первой десятки подорожала Solana. Ее курс увеличился на 22%. Многие аналитики называют Solana самым перспективным токеном текущего года.

Bitcoin и Ethereum показали рост курса вопреки прогнозам

Курсы других криптовалют, которые не входят в ТОП-10, также демонстрируют рост. К примеру, токен Dogecoin, к которому не равнодушен американский миллиардер И. Маск, на прошлой неделе подорожал на 10%. В свою очередь, криптовалюта Shiba Inu прибавила 33%. По итогам минувшей недели капитализация крипторынка достигла 1,9 трлн USD.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.