Технологии

В приложении «Дія» появится справка об отсутствии приводов

В приложении «Дія» появится справка об отсутствии приводов

В скором времени в мобильном апплете «Дія» появится один из наиболее востребованных у украинцев документов. Речь идет о справке об отсутствии судимости. В настоящий момент для ее получения необходимо обращаться в сервисный центр МВД.

Подробности

Презентация нового документа состоится сегодня в Киеве в рамках специализированного ивента Diia Summit. Об этом журналистам сообщил глава Минцифры М. Федоров. По словам министра, справка станет доступна пользователям приложения сегодня. Ее оформление займет меньше минуты.

Стоит отметить, что согласно официальным данным МВД каждый год такие справки в Украине получают более 1 млн чел. Данный документ подтверждает тот факт, что человек никогда не подвергался уголовному преследованию. Его довольно часто требуют при трудоустройстве на материально ответственные должности. Кроме этого, справка может потребоваться при посещении военкомата, для получения ВНЖ и пр.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.