Технологии

Супруга Зеленского анонсировала запуск нового раздела на госпортале «Дія»

Супруга Зеленского анонсировала запуск нового раздела на госпортале «Дія»

В следующем месяце посетители государственного портала «Дія» смогут получить доступ к новому разделу. Он будет называться «Безбарьерность». Основным назначением нового раздела станет упрощение процесса коммуникаций лиц пенсионного возраста и инвалидов с государственными органами. Запуск нового раздела на госпортале был анонсирован Е. Зеленской в минувший вторник во время выступления на киевском ивенте Diia Summit.

Подробности

Супруга главы украинского государства сообщила, что в новом разделе будут публиковаться инструкции по получению определенных государственных услуг, различные документы, руководства к действию в непростых жизненных ситуациях и пр.

По словам Е. Зеленской, запуск раздела «Безбарьерность» позволит сделать государственный портал более действенным. Украинцы получат большую свободу действий за счет устранения излишних административных барьеров и препятствий. Во время выступления на Diia Summit первая леди заявила о том, что «Дія. Безбар’єрність» разрабатывается специалистами общественной организации «Безбарьерность» и Минцифры под патронатом ПРООН.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.