Технологии

«Лучшие в иcтории» Xiaomi «умные» часы добрались до европейского рынка

«Лучшие в иcтории» Xiaomi «умные» часы добрались до европейского рынка

В конце декабря в Китае состоялась презентация линейки смартфонов Xiaomi 12. Во время проведения специализированного мероприятия китайский вендор представил программную оболочку MIUI 13 и две модели смарт-часов. Речь идет о носимых устройствах Watch S1 и S1 Active. Совсем скоро они появятся на европейском рынке.

Подробности

Согласно данным сетевого издания Xiaomiui дебют лучших в истории бренда из Поднебесной «умных» часов на европейском рынке должен состояться со дня на день. Модель Watch S1 будет доступна для приобретения в черной и серебристой расцветках. Смарт-часы S1 Active можно будет приобрести в Евросоюзе в белой и черной расцветках. Стоимость модели S1 будет составлять порядка 250 EUR. Модель S1 Active обойдется всего в 200 EUR.

Невзирая на разницу в стоимости в 50 EUR, по техническим характеристикам новые смарт-часы от Xiaomi практически не отличаются. Оба носимых устройства получили 1,43-дюймовые AMOLED-экраны, 4 ГБ ПЗУ-модуль, GPS-трекер, NFC и влагозащитный корпус из нержавейки с сапфировым стеклом, выдерживающий давление в пять атмосфер. Часы могут похвастать наличием 117 тренировочных режимов и более чем 200 тем. В Watch S1 заявлена поддержка голосового ассистента Amazon Alexa.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.