Технологии

В приложении «Дія» появились справки для трудоустройства

В приложении «Дія» появились справки для трудоустройства

Пользователям приложения «Дія» стала доступна возможность получения справок, подтверждающих наличие страхового и трудового стажа. Новая функция была представлена в минувший вторник во время проведения специализированного мероприятия Diia Summit.

Подробности

В сообщении пресс-службы «Дії» по этому поводу отмечается, что во время проведения в столице Украины ивента была представлена услуга удаленного оформления справок ОК-5 и ОК-7. Они подтверждают наличие у заявителя трудового и страхового стажа, которые необходимы для начисления пенсионных выплат, трудоустройства, расчета больничного и пр. Отныне граждане Украины смогут получать эти справки с помощью смартфона.

В «Дії» утверждают, что на протяжении первых трех дней после запуска новой услуги справки были сгенерированы более 75 тыс. раз. Ежегодно в Украине выдается порядка 3 млн таких справок.

Для получения справки нужно выбрать во вкладке «Услуги» пункт «Справки». Далее необходимо указать, какая именно справка вам требуется. Документ будет загружен в мобильное приложение в течение нескольких секунд. Его следует предъявлять по месту требования.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.