Технологии

Xiaomi готовится к «решающему сражению» с корпорацией Apple

Xiaomi готовится к «решающему сражению» с корпорацией Apple

Дальнейшее развитие бизнеса Xiaomi по производству смартфонов возможно лишь в случае преодоления нового этапа. Речь идет о конкурентной борьбе в верхнем ценовом сегменте, который контролируется Apple и Samsung. Об этом журналистам сообщил руководитель Xiaomi Л. Цзюнь.

Подробности

По словам топ-менеджера, компания готовится к смертельной битве с «яблочным» гигантом из Купертино. Xiaomi намерена сравняться с Apple по качеству продуктов. В течение трех лет вендор рассчитывает вытеснить американскую корпорацию из премиального сегмента китайского рынка мобильных устройств. В настоящий момент в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов Xiaomi располагается на третьем месте. Корпорация Apple занимает второе место. Лидером рейтинга является Samsung Electronics.

Цзюнь акцентировал внимание на том, что основной задачей Xiaomi на ближайшие три года является смещение Apple на домашнем рынке. По словам аналитиков, китайская компания испытывает сложности с удовлетворением спроса на смартфоны. Из-за нехватки полупроводников она не в состоянии выпускать требуемое количество мобильных устройств.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.