Технологии

Новая ОС от Google способна превратить любой ПК в скоростной Chromebook

Новая ОС от Google способна превратить любой ПК в скоростной Chromebook

Поисковый гигант Google вывел на рынок новую версию программной платформы Chrome OS. Она будет продвигаться под брендом Chrome OS Flex. Из сообщения Google следует, что новую ОС можно использовать на морально устаревших десктопных системах и Mac.

Подробности

В первую очередь новая программная платформа ориентирована на образовательные учреждения и предприятия. Ее установка занимает несколько минут. Crome OS Flex можно устанавливать на персональные компьютеры, выпущенные 13 лет назад.

Разработка новой ОС для морально устаревших ПК стала возможна благодаря поглощению поисковым гигантом стартапа Neverware. Он разработал облегченную программную платформу Cloudready, ориентированную на школы и компании с парками устаревших компьютеров.

В Google утверждают, что новая ОС способна «вдохнуть жизнь» в морально устаревшие устройства. Chrome OS Flex можно устанавливать на старые ПК, работающие на macOS и Windows. Новой ОС не требуются значительные вычислительные мощности. Она способна функционировать на «слабом» оборудовании на протяжении долгих лет. По своей функциональности новая ОС практически ничем не отличается от стандартной Chrome OS.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.