Технологии

Первый по величине производитель смартфонов в мире станет резидентом «Дія.City»

Первый по величине производитель смартфонов в мире станет резидентом «Дія.City»

Юристы южнокорейской корпорации Samsung Electronics подали на рассмотрение украинского Министерства цифровой трансформации заявку о предоставлении статуса резидента «Дія.City». Об этом руководитель цифрового ведомства М. Федоров сообщил в Telegram.

Подробности

Министр подчеркнул, что корпорация Samsung Electronics по праву считается одним из лидеров в части внедрения и коммерциализации инноваций на южнокорейском, североамериканском и японском рынках.

«Дія.City» представляет собой специальный фискальный режим для участников IT-отрасли. Компании, имеющие резидентство «Дія.City», уплачивают налоги по сниженным ставкам. В перспективе они смогут трудоустраивать новых работников на гибких условиях, а также взаимодействовать с государственными органами в особом порядке.

Презентация специального правового режима состоялась в Киеве 8 февраля в ходе специализированного ивента Diia Summit. Первым резидентом «Дія.City» стал стартап Revolut из Великобритании. Он занимается развитием приложения для обмена иностранных валют без комиссии. Одним из учредителей британского финтех-стартапа является украинец В. Яценко. В 2021 году Revolut учредил в Украине юридическое лицо.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.