Технологии

В наушниках AirPods появится функция виртуального тренера

В наушниках AirPods появится функция виртуального тренера

Инженеры Apple Inc. разрабатывают новую технологию, способную определять положение тела пользователя в пространстве и движения. Технология разрабатывается для беспроводных наушников AirPods. Она позволит использовать их в парте с сервисом для тренировок Fitness+.

Подробности

Изначально технология разрабатывалась для внедрения в AirPods функции пространственного звучания. В процессе разработки инженерам североамериканской корпорации пришла в голову мысль связать AirPods с приложением Fitness+. Оно используется пользователями для выполнения физических упражнений. В Fitness+ отсутствуют инструкторы. Таким образом, сервис не может отслеживать правильность выполнения упражнений пользователями. После внедрения в AirPods новой технологии эта проблема будет решена. Согласно задумке инженеров беспроводные наушники будут выступать в роли виртуального тренера.

По данным Appleinsider, купертинская корпорация получила патент на устройство, которое фигурирует в патентной заявке как «Беспроводная система вкладышей с определением позы». Будущие AirPods будут способны определять положение тела своего хозяина, а также собирать данные о его движениях. Это позволит ставить в известность пользователей Fitness+ о том, что они выполняют упражнения неправильно.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.