Технологии

Держателям карт «єПідтримка» стал доступен новый способ расходования «ковидных денег»

Держателям карт «єПідтримка» стал доступен новый способ расходования «ковидных денег»

Украинцы с двумя прививками, участвующие в программе «єПідтримка», могут пожертвовать полученные от государства средства на нужды армии. Ранее члены Кабмина позволили гражданам в возрасте от 60 лет использовать «ковидную тысячу» для оплаты услуг ЖКХ. Теперь у украинцев появилась возможность оказать помощью Вооруженным силам Украины.

Подробности

В Facebook-профиле благотворительной организации «Вернись живым» по этому поводу отмечается, что возможность жертвования средств на нужды украинской армии была реализована издательством М. Мельника. На его сайте можно приобрести сертификат стоимостью 1 000 грн. Полученные от вакцинированных украинцев средства издательство переведет на банковский счет «Вернись живым».

На днях первые 100 000 грн. благотворительная организация получила от monobank. Предоставленные вакцинированными гражданами средства будут направляться на приобретение военного оборудования вроде мобильных наблюдательных комплексов и поддержку медицинского подразделения «Госпитальеры».

Программа «єПідтримка» была запущена украинским правительством 19 декабря минувшего года. «Ковидные средства» зачисляются на виртуальные и физические карты. Получить их можно через monobank, ПриватБанк, А-банк, Укргазбанк и др. Деньги могут быть потрачены на строго определенные цели. Обналичить их официально нельзя.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.