Технологии

В 100 млн смартфонов Samsung обнаружена «фатальная» ошибка

В 100 млн смартфонов Samsung обнаружена «фатальная» ошибка

Группе израильских исследователей удалось обнаружить в 100 млн смартфонов производства Samsung Eectronics уязвимость, которая позволяет их взламывать. Об этом пишут журналисты SamMobile.

Подробности

Они обнародовали отчет, составленный в Тель-Авивском университете Израиля. Сотрудникам университета удалось обнаружить в прошивке фатальную уязвимость, которую при наличии определенных навыков можно использовать для хищения паролей и других персональных данных.

Уязвимость в прошивке присутствовала в мобильных устройствах Galaxy S8, S9, S10, S20 и S21. Первые смартфоны с критической ошибкой появились на рынке в 2017 году. В общей сложности проблема касалась более чем 100 млн гаджетов. Она заключалась в некорректном хранении в памяти криптоключей.

Южнокорейская корпорация была поставлена в известность о наличии уязвимости в прошивке сразу после ее выявления. Она безотлагательно выпустила специальный патч для ее устранения. В настоящий момент владельцам указанных выше моделей смартфонов ничего не угрожает.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.