Происшествия

Спасатели Москвы напомнили горожанам об опасности провалиться под лед

Спасатели Москвы напомнили горожанам об опасности провалиться под лед

Показательные тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Архивное фото

Московские спасатели напоминают горожанам о необходимости соблюдать меры предосторожности на водоёмах и не выходить на лед, вчера на северо-западе столицы спасатели помогли подростку, который провалился в полынью и упал в ледяную воду, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.»Столичные спасатели предупреждают: будьте осторожны рядом с водоемами. Вчера сотрудники поисково-спасательной станции «Серебряный бор» помогли подростку, который провалился в полынью в районе улицы Живописная, 50 на северо-западе столицы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что юноша катался на велосипеде вдоль Москвы-реки, не справился с управлением и упал в ледяную воду. Прибывшие спасатели оказали ему первую помощь, после осмотра бригадой скорой помощи подростка госпитализировали с признаками переохлаждения.»Спасатели напоминают: на первый взгляд крепкий лед – обманчив. Если осенний лед под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, то весенний не издает звуков и быстро крошится, образуя полынью. Заметив происшествие на воде, незамедлительно вызывайте спасателей по номеру 112″,- говорится в сообщении.

Спасатели Москвы напомнили горожанам об опасности провалиться под лед

Источник ria.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.