Экономика

“Подонков и предателей народ просто выплюнет”: Путин рассказал о “любителях устриц”, спецоперации на Украине и поддержке россиян

“Подонков и предателей народ просто выплюнет”: Путин рассказал о “любителях устриц”, спецоперации на Украине и поддержке россиян

Российский лидер также заверил, что военная операция России на Украины непременно будет завершена намеченным заранее целями.

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам социально-экономической поддержки регионов.

В ходе совещания глава государства выступил с обширной речью, где рассказал о ключевых моментах политических и экономических решений на фоне западных антироссийских санкциях, а также прояснил ситуацию с военной операцией РФ на Украине.

Высказался российский лидер по поводу “пятой колонны” и предателей страны.

Так, по словам Путина к этим категориям относится не только граждане, спешно сбежавшие “за бугор”, но те, которые ментально, мыслями сохраняют приверженность к Западным ценностям. 

“… любой народ, а тем более российский народ всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку. Убеждён, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну”, — сказал президент.

По словам Путина он не осуждает любителей вилл в Майами, устриц и фуа-гра. Однако по мнению президента эти россияне не являются патриотами своей страны.

“Подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у высшей касты”, – заметил российский лидер.

О ходе спецоперации Путин в очередной раз подчеркнул, что у России нет цели по оккупации Украины и все предпринимаемые ВС РФ действия направлена на ранее ни раз оглашенные цели по демилитаризации денацификации Украины.

Путин также выразил уверенность, что все поставленные цели будут достигнуты, так как другого варианта для обеспечения безопасности России нет.

При этом по словам президента российские военные используют тактику по максимальному избеганию жертв среди мирного населения.

Российский лидер также пояснил, что при введении вооруженных сил РФ исключительно на Донбасс результат не был бы достигнут, а лишь смещена линия фронта.

Отдельно Путин напомнил, что “киевский режим” на протяжении восьми лет “саботировал” Минские соглашения, а под конец 2021 года он и вовсе отказаться  публично из выполнять. При этом уже обозримом будущем пронацистский режим Киева мог получить ядерное оружие и стать  плацдармом для агрессивных действий в отношении России.

При этом Запада активно подталкивал Украину к кровопролитию, подпитывая уверенность оружием и наемниками.

Оценивая ситуацию в российской экономике, Путин подчеркнул, что у Запада не получилось организовать экономический блицкриг против нашей страны. Напротив, как пояснил президент, теперь США и ЕС фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией.

“Нелегитимные действия по заморозке части валютных резервов Банка России подводят черту под надежностью, так называемых, первоклассных активов. По факту и США, и ЕС объявили самый настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией”, — говорит Путин.

Однако даже в условиях ряда требуемых структурных изменений в российской экономике, которые приведут к росту безработицы и инфляции, власти обязательно разработают меры по поддержке населения, заверил российский лидер.

В частности, Путин поручил повысить МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, соцвыплаты и пенсии. Точные параметры грядущих повышений Путин поручил просчитать кабмину.

Глава государства также заверил, что на сегодня доходы России достаточны и Центробанку не придется «печатать деньги».

Отдельно Путин дал распоряжение губернаторам и главам регионов разработать и возглавить штабы по экономическому развитию, а также для принятия оперативных решений по поддержке населения в регионах в зависимости от сложившихся условий на местах.

При этом частный бизнес, как пояснил Путин, должен сыграть ключевую роль в преодолении текущих экономических проблем в стране.

Отдельно президент призвал исключить ручное вмешательство в цены для их стабилизации увеличением предложений.

Новости СМИ2

Как ранее писал Topnews, Путин пообещал не направлять на Украину срочников, а семьям с детьми от 8 до 16 лет гарантировал новые выплаты.

Источник topnews.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.