Экономика

Госдума намерена на 10 лет запретить работу покинувшему РФ иностранному бизнесу

Госдума намерена на 10 лет запретить работу покинувшему РФ иностранному бизнесу

Ведомство поставит условия возвращения.

Депутат Государственной думы Евгений Фeдоров предложил на 10 лет запретить работу ушедших с российского рынка из-за санкций и внутренних решений иностранных компаний. Напомним, что большинство из них до 1 мая возвращаться в Россию не намерены.

По данным RT, которое ссылается на текст документа, адресатом инициативы указан глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В документе говорится о том, что компании, уйдя с рынка, оставили в неопределенном состоянии десятки тысяч граждан.

Депутат просит оценить, насколько важно их возвращение на рынок после мая, и если решение экспертов будет отрицательным, ввести запрет для тех предприятий, которые не смогут возобновить  деятельность до 1 мая.

В качестве условия допуска на рынок он предлагает именно эту дату.

Напомним, что еще 10 марта фонд «Общественная потребительская инициатива» рассказал о списке иностранных компаний, которые могут попасть под процедуру национализации в России.

В них включены 59 брендов в том числе компаний, включая «Макдональдс», Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft и иные, список которз уже передан в Генеральную прокуратуру.

Ранее Topnews сообщал, что с критикой за призывы национализировать российские предприятия иностранных брендов на  обрушился Потанин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник topnews.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.