Экономика

Россиянам раскрыли возможности для перевода денег за границу

Россиянам раскрыли возможности для перевода денег за границу

Эксперт поделился оставшимися способами для физических лиц, магазинов и банков.

Эксперт НТИ по цифровым финансам Виктор Достов в беседе со СМИ перечислил способы, как провести переводы денег за рубеж на фоне антироссийский санкций.

В интервью РИА Новости, он сообщил, что возможности есть, хотя некоторые из них требуют личного присутствия физлица либо уплаты высокой комиссии.

В случае перевода денег магазинам за рубежом, россияне могут открыть счет в иностранном банке и переводит туда деньги в разрешенных форме и лимитах.

Либо они могут переводить деньги по SWIFT, но со своего счёта, а воспользовавшись счетами получателя или продавца, правда. Такой шанс есть, отмечает эксперт, хотя за это будет взята высокая комиссия.

По словам Достова, некоторые страны позволяют открывать у них кошельки и счета удаленно. Однако, информацию о списке таких государств надо постоянно мониторить, т.к. он меняется.

Эксперт пояснил, что такие счеты помечаются банком специально, и он может вызвать владельца физически для совершения операции, если сочтет ее рискованной.

Для переводов не банкам и магазинам, а физическим лицам, эксперт посоветовал воспользоваться системами перевода средств , Contact и «Юнистрим».

Ранее Topnews писал, что Банк России запретил кредитным организациям перевод средств из РФ заграницу гражданам недружественных государств.

В список вошли 43 страны.

Источник topnews.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.