Общество

ФСБ заподозрила пытавшегося поджечь мэрию Евпатории в покушении на теракт

ФСБ заподозрила пытавшегося поджечь мэрию Евпатории в покушении на теракт

В Крыму против мужчины, который облил краской и пытался поджечь здание администрации Евпатории, возбудили уголовное дело о покушении на теракт, со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщил ТАСС.

Дело заведено против 27-летнего россиянина. По версии следствия, у молодого человека «возник преступный умысел» устроить поджог «административного здания одного из органов власти» в Евпатории.

Об инциденте 16 мая сообщил на странице во «ВКонтакте» врио главы городской администрации Александр Лоскутов. По его словам, около 4 утра здание мэрии облили краской. Это здание— бывший дом Федора Овчинникова, построенный в 1908 году, оно признано памятником архитектуры регионального значения. На видео, опубликованном RT, видно, как работники коммунальных служб смывают с дверей и фасада здания синюю и желтую краски.

Подозреваемого задержали в тотже день. Как пишет «Крыминформ», молодой человек сознался в содеянном. По словам задержанного, он облил здание мэрии сине-желтой краской и «пытался совершить поджог зажигательной смесью», поскольку был «несогласен с проводимой спецоперацией на Украине».

Материал дополняется.

Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

ФСБ заподозрила пытавшегося поджечь мэрию Евпатории в покушении на теракт

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.