Общество

В Норвегии неизвестный с ножом ранил четырех человек

В Норвегии неизвестный с ножом ранил четырех человек

Четыре человека получили ножевые ранения во время атаки на юго-востоке Норвегии, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

В Twitter полиции сообщается, что инцидент произошел в населенном пункте Нумедал в провинции Бускеруд, который находится недалеко от Осло. Предполагаемого преступника задержали. В аккаунте полиции говорится о трех пострадавших, один из них тяжело ранен.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в 8:47 по местному времени (9:54 мск).

Телеканал TV2 со ссылкой на очевидцев сообщает, что инцидент произошел у магазина Joker, который находится рядом с местной церковью. На месте происшествия работают две машины скорой помощи и три вертолета, рассказали телеканалу источники в органах здравоохранения.

В Норвегии неизвестный с ножом ранил четырех человек

В октябре в норвежском городе Конгсберг, который расположен примерно в 80км от Осло, вооруженный луком и стрелами мужчина убил пять человек, еще двое были ранены. Нападавшим оказался 37-летний гражданин Дании, ранее принявший ислам. Полиция в числе мотивов преступления рассматривала гнев, месть, импульсивный порыв, джихад, болезнь и провокацию, однако наиболее вероятным называли наличие у мужчины психического заболевания, его отправили в специализированное учреждение.

Материалы к статье Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Норвегии неизвестный с ножом ранил четырех человек

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.