Общество

Самолет экстренно сел в Домодедово из-за попадания птицы

Самолет экстренно сел в Домодедово из-за попадания птицы

В московском аэропорту Домодедово из-за попадания птицы экстренно сел самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший в Худжанд (Таджикистан) из Жуковского, сообщил РБК представитель авиаперевозчика.

«Для обеспечения безопасности полета КВС (командир воздушного судна. — РБК) принял решение об уходе на запасной аэродром Домодедово. Посадка [прошла] благополучно, пассажиры были отправлены в пункт назначения на резервном борту в 10:15 мск»,— сказал представитель авиакомпании.

Речь идет о рейсе U62425, который выполнял борт Airbus A321. В пресс-службе аэропорта Домодедово РБК сообщили, что самолет приземлился в 06:49 по местному времени.

Самолет экстренно сел в Домодедово из-за попадания птицы

Согласно таблоДомодедово, рейс U62425 этой авиакомпании уже вылетел в Худжанд в 10:15 по местному времени,как говорил ее представитель. На онлайн-табло аэропорта Жуковскийсказано, что другой рейс под тем же номером, который должен был вылететь из аэропорта в 23:30 по московскому времени,задержали до 1:25 8 июля.

Ранее,4 июля, в московском аэропорту Шереметьево экстренно селсамолет Sukhoi Superjet 100, летевший в Магнитогорск, у судна сработал датчик, отвечающий за выявление неисправности. Источники госагентств уточняли, что это сигнал подал индикатор системы топливного расчета. Рейс выполняла авиакомпания «Россия».

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Самолет экстренно сел в Домодедово из-за попадания птицы

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.