Экономика

С сайта Минцифры пропал список аккредитованных ИТ-компаний

С сайта Минцифры удалили файл с информацией об аккредитованных ИТ-компаниях Раньше на сайте ведомства можно было найти файл с информацией обо всех аккредитованных компаниях. Теперь Минцифры предлагает уточнять статус каждой конкретной организации с помощью «Госуслуг»

С сайта Минцифры пропал список аккредитованных ИТ-компаний

С сайта Минцифры пропал файл с информацией об аккредитованных ИТ-компаниях. На это обратил внимание ТАСС.

По данным издания, раньше документ с названиями организаций, их ОГРН и ИНН и датами внесения записи в реестр можно было найти в разделе «Аккредитация IT-компаний», но теперь его там нет. Взамен ведомство предлагает проверить информацию о статусе аккредитации конкретной компании на «Госуслугах». Тамже можно получить выписку из реестра.

Минцифры 1 августа заявило, что актуализировало реестр аккредитованных ИТ-компаний: из него исключили более 400 организаций, для которых деятельность в сфере информационных технологий не является основной.

С сайта Минцифры пропал список аккредитованных ИТ-компаний

Вскоре после этого ведомство сообщило о разработке нового порядка аккредитации ИТ-компаний. Правительство утвердило его 1 октября. В частности, аккредитовывать будут только компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет не менее 30%, а сотрудники получают зарплату не ниже средней в России или том или ином регионе.

Минцифры опубликовало перечень видов деятельности в области информационных технологий— ими должны заниматься компании, чтобы получить аккредитацию.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

С сайта Минцифры пропал список аккредитованных ИТ-компаний

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.