Экономика

В Польше возобновили прокачку нефти через «Дружбу»

Польский оператор PERN: поврежденный участок трубопровода «Дружба» восстановлен

В Польше возобновили прокачку нефти через «Дружбу»

Восстановление повреждённого участка трубопровода «Дружба»

Поврежденный участок трубопровода «Дружба» восстановлен, прокачка нефти возобновлена по двум трубам западного участка, сообщил в Twitter польский оператор, компания PERN.

«В субботу технические службы PERN полностью восстановили работоспособность поврежденного трубопровода, по которому сырая нефть поставляется клиентам компании в Германии. В настоящее время поставки осуществляются по обоим трубопроводам Западного участка»,— говорится в сообщении.

Об утечке на одной из ниток нефтепровода «Дружба» PERN cообщил 12 октября. Она произошла примерно в 70км от города Плоцк. Позже польский оператор заявил, что специалисты не выявили вины третьих лиц в разливе нефти. «Тем не менее проводятся подробные анализы, целью которых являются определение причины происшествия и ремонт магистрали, чтобы как можно скорее начать прокачку сырья»,— отмечал PERN.

Материал дополняется.

Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

В Польше возобновили прокачку нефти через «Дружбу»

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.