Экономика

В Великобритании заявили о дефиците куриных яиц в супермаркетах

Bloomberg: Великобритания испытывает дефицит куриных яиц в супермаркетах К сложившейся ситуации привела вспышка птичьего гриппа в Европе и США, а также резкий рост цен на зерно, удобрения и энергоносители, пишет агентство

В Великобритании заявили о дефиците куриных яиц в супермаркетах

В Великобритании в некоторых супермаркетах с полок пропали куриные яйца, пишет агентство Bloomberg.

«То, что сейчас наблюдается на рынке яиц, с такимже успехом может быть применено к рынку фруктов, или зерна, или мяса. Не требуется много усилий, чтобы подтолкнуть определенный сектор к краю пропасти. И я думаю, что это то, что мы видим»,— сказал почетный профессор продовольственной политики Лондонского городского университета Тим Лэнг.

Отмечается, что к такой ситуации привела вспышка птичьего гриппа в Европе и США, а также резкий рост цен на зерно, удобрения и энергоносители— ключевые сельскохозяйственные ресурсы.

Еще одной сложностью стала невозможность оперативно нарастить объемы поставок из-за специфики производства. «У нас живые животные, создающие натуральный продукт. Курица несет то, что несет курица»,— заявил заместитель председателя совета по птицеводству Национального союза фермеров Филл Кроули.

Материал дополняется

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

В Великобритании заявили о дефиците куриных яиц в супермаркетах

Источник rbc.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.