Наука

В США грибковая инфекция распространяется очень быстро и становится угрозой для населения.

В последнее время в США наблюдается резкий рост заболеваемости грибковой инфекцией, что вызывает серьезную озабоченность у врачей и медицинских учреждений. Грибковые инфекции могут поражать различные органы и системы организма, в том числе кожу, ногти, легкие, мозг, кровь и другие. Они могут приводить к различным осложнениям, включая остановку дыхания и смерть.

Основным виновником роста заболеваемости стала грибковая инфекция Candida auris. Этот гриб был впервые обнаружен в Японии в 2009 году, а затем быстро распространился по всему миру. Candida auris является особенно опасным, так как он может выживать на различных поверхностях и оставаться инфекционным в течение нескольких месяцев. Кроме того, он обладает устойчивостью к многим антибиотикам, что делает его трудным для лечения.

Грибковая инфекция Candida auris уже поразила более 30 стран мира, включая США. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, за последние несколько лет число заболевших грибковой инфекцией в США возросло в 5 раз, а число смертей увеличилось в 3 раза.

Симптомы грибковой инфекции могут варьироваться в зависимости от того, какой орган поражен. Однако, общие признаки могут включать высокую температуру, слабость, потерю аппетита и веса, а также боль в различных частях тела. Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, обязательно обратитесь к врачу.

Для профилактики грибковых инфекций необходимо соблюдать гигиену рук, не употреблять грязную пищу, а также избегать контакта с больными людьми. Кроме того, если у вас есть рискованные

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.