Происшествия

Ужас в Якутске: отец-одиночка насиловал дочь в течение 6 лет

В Якутске начался суд над местным жителем, который в течение шести лет насиловал свою дочь. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону, мужчина неоднократно совершал преступления в период с октября 2016 года по август 2022 года, сообщает Srnsk.

Обвиняемый отрицает свою вину, однако уголовное дело было направлено в суд после того, как девочка пожаловалась подруге и ее матери. Уголовное преследование осуществляется в соответствии с законом «Об ответственности за нарушения прав ребенка».

Как отмечается, во время расследования пострадавшей была оказана психологическая помощь. Это крайне важный аспект в случаях сексуальных нарушений, поскольку жертва может испытывать травму и тяжелые эмоциональные переживания.

Такие преступления всегда вызывают общественный резонанс и требуют строго наказания. Будем надеяться, что суд вынесет справедливый приговор обвиняемому в насилии над ребенком, что станет еще одним шагом на пути защиты прав и интересов детей в России.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.