Технологии

Готов ли ваш телефон к Android 14? Проверьте совместимость прямо сейчас

Новая бета-версия Android 14 уже здесь, а это значит, что мы все ближе к выходу стабильной версии Android 14, которая должна появиться в следующем месяце. Многие с нетерпением ждут этого события, особенно владельцы устройств Google Pixel, таких как Pixel 4a 5G. Эти телефоны Pixel получат официальное обновление Android 14 одними из первых.

Но не только пользователи Pixel получат преимущества Android 14. Другие крупные компании, такие как Samsung, OnePlus и Xiaomi, также работают над собственными бета-программами Android 14. Это означает, что после того, как Google выпустит Android 14 для Pixel, эти производители, скорее всего, последуют ее примеру и сделают обновление доступным для своих поддерживаемых устройств.

Итак, давайте рассмотрим, какие устройства будут совместимы с Android 14 и когда можно ожидать выхода обновления для разных производителей.

 

Хорошие новости для всех пользователей Google Pixel! Если вы являетесь владельцем устройства Google Pixel, начиная с Pixel 4a 5G и заканчивая последними моделями, такими как Pixel 7, Pixel Fold и Pixel Tablet, вы можете рассчитывать на получение обновления Android 14. Это довольно широкий спектр устройств!

Для тех, кто не в курсе, отметим, что устройства Pixel поставляются с обещанием Google. Вы получаете три года основных обновлений программного обеспечения, что означает, что вы сможете наслаждаться последними и самыми лучшими версиями Android в течение длительного времени. Кроме того, вы получаете два года патчей безопасности для обеспечения безопасности вашего устройства.

Тем не менее, ходят слухи, что Google может изменить ситуацию, начиная с серии Pixel 8. Они говорят о возможности продления поддержки основных обновлений ПО до 5 лет! Это дольше, чем у большинства других производителей. Таким образом, если эти слухи окажутся правдой, Google может установить новый стандарт, обойдя даже Samsung, которая в настоящее время обеспечивает 4 года обновлений. Возможно, владельцев Pixel ожидают захватывающие времена.
Список устройств Pixel, которые получат обновление Android 14

Pixel 4a 5G
Pixel 5
Pixel 5a
Pixel 6 / 6 Pro
Pixel 6a
Pixel 7 / 7 Pro
Pixel 7a
Pixel Fold
Pixel Tablet

Однако пользователи Google Pixel 4a могут заметить, что все может пойти не так, как им хотелось бы. Это связано с тем, что Pixel 4a уже исчерпал свой срок обновления. Учитывая тот факт, что этот бюджетный смартфон был одним из самых продаваемых в свое время, Google может исполнить последнее желание своих пользователей, предоставив им последнее обновление. Обновление Android 14 для устройств Google Pixel начнется уже в этом месяце.

 

Компания Samsung поражает всех своим стремлением к обновлению программного обеспечения. Они не теряют времени даром, и следующее обновление Android уже не за горами и готово появиться раньше, чем у большинства других производителей.

Фактически, Samsung уже находится на финальной стадии тестирования бета-версии One UI 6.0 на базе Android 14 на своих поддерживаемых смартфонах. Это означает, что пользователи флагманских телефонов Samsung могут ожидать появления этого обновления на своих устройствах уже в этом или следующем месяце, то есть в октябре. Это отличная новость для пользователей Samsung, которым не терпится получить в свои руки новейшие возможности и улучшения Android!
Список устройств Samsung, на которые распространяется обновление Android 14 (серия S и раскладушки)

Galaxy S23 / S23+ / S23 Ultra
Galaxy S22 / S22+ / S22 Ultra
Galaxy S21 / S21+ / S21 Ultra
Galaxy S21 FE
Galaxy Z Fold 5 / Z Flip 5
Galaxy Z Fold 4 / Z Flip 4
Galaxy Z Fold 3 / Z Flip 3

Список совместимости с Android 14 для серии Galaxy A

Galaxy A04
Galaxy A13
Galaxy A14
Galaxy A23
Galaxy A24
Галактика A33
Galaxy A34
Galaxy A52 / A52 5G / A52s
Galaxy A53
Galaxy A54
Galaxy A72
Galaxy A73

Samsung Galaxy F Series

Galaxy F14 5G
Galaxy F23
Galaxy F54

Серия Galaxy M

Galaxy M23
Galaxy M33
Galaxy M53
Galaxy M54
Galaxy Xcover 6 Pro

Устройства Samsung Galaxy Tab

Galaxy Tab S9 / S9+ / S9 Ultra
Galaxy Tab S8 / S8+ / S8 Ultra

 

Компания Xiaomi делает заметный шаг, присоединяясь к программе Android 14 Beta для некоторых своих флагманских устройств. Хотя компания Xiaomi не всегда отличалась высокой скоростью выпуска обновлений программного обеспечения, ее участие в этой программе позволяет предположить, что она стремится к улучшению ситуации в этой области.

Теперь самое интересное — у нас есть список устройств Xiaomi, которые, как ожидается, получат обновление Android 14. Следует помнить, что это не официальный список от Xiaomi, он основан на данных об обновлениях, которые эти устройства получали в прошлом, и обещаниях Xiaomi о выходе обновлений. Поэтому, если вы являетесь владельцем одного из этих телефонов Xiaomi, вас может ждать приятное событие. Ожидается, что обновление Android 14 появится на этих устройствах в течение ближайших двух месяцев и принесет вам новейшие возможности Android.
Список телефонов Xiaomi, на которые распространяется обновление Android 14

Xiaomi 12 / 12 Pro / 12T / 12T Pro / 12S / 12S Pro / 12S Ultra / 12 Lite
Xiaomi 13 / 13 Pro / 13 Ultra / 13 Lite
Xiaomi Mix Fold 2
Xiaomi Civi 1S / 2 / 3
Xiaomi Pad 6 / 6 Pro

Телефоны Redmi, соответствующие требованиям обновления Android 14

Redmi Note 11R / 11T Pro / 11T Pro+
Redmi Note 12 / 12 Pro / 12 Pro+ / 12 Pro Speed / 12 S / 12 Turbo
Redmi Note Discovery
Redmi K40S
Redmi K50 / K50 Pro / K50 Gaming / K50i / K50 Ultra
Redmi K60 / K60E / K60 Pro

Устройства POCO, которые могут получить обновление Android 14

POCO C51, C55
POCO X4 5G / X4 GT
POCO X5 / X5 Pro
POCO F4 / F4 GT
POCO F5 / F5 Pro
POCO M4 / M5

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.