Происшествия

В российской школе на уроке загорелся смартфон Xiaomi

В одной из школ Южно-Сахалинска загорелся смартфон Xiaomi. Это случилось 31 января на уроке шестого класса. Гаджет принадлежал девочке и в критический момент лежал на парте, так что никто не пострадал.

Перед возгоранием смартфон громко хлопнул, а потом из него пошел дым. Учительница быстро вывела детей из класса, но дальше дыма и запаха паленой пластмассы дело не пошло. Выяснилось, что смартфон был горячим последние сутки, особенно место на задней крышке, где находится батарея.

Почти сразу же об этом инциденте узнали представители Xiaomi в России. Они пообещали в самое ближайшее время выяснить причину случившегося и бесплатно выдать шестикласснице новый смартфон. Главное, чтобы девочка опять не нарушила правила школы, потому что они запрещают использование гаджетов на уроках.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.