Новости компаний

Рецепт рождественского фруктового пирога.

Кекс с разноцветными орехами — это пирог, который часто пекут на Рождество. Засахаренные и сушеные фрукты не только эффектно выглядят, но и распространяют сладкий аромат, создавая праздничное настроение. Кекс довольно прост в приготовлении, но вы должны знать хитрости, чтобы сделать его идеально мягким и влажным. Вот проверенный рецепт торта, который всегда получается. Мы также расскажем вам, что делать, чтобы предотвратить падение и растрескивание торта во время выпечки.

Keks — это мягкий и влажный торт с большим количеством орехов. Несмотря на простоту формы, он выглядит очень эффектно благодаря разноцветным фруктовым начинкам. К тому же он безумно приятен на вкус и прекрасно пахнет. Неудивительно, что мы так любим печь рождественский фруктовый пирог, ведь аромат этого пирога прекрасно настраивает на праздничный лад. Приготовить этот торт очень просто. Если вы будете следовать приведенному ниже рецепту, у вас не будет никаких шансов, что все пойдет не так. Он получается идеально мягким и влажным и долго сохраняет свежесть.
Ингредиенты:

  • 2 чашки муки
  • 200 г сливочного масла
  • 5 яиц
  • 200 г сахарной пудры
  • Щепотка соли
  • 3 ст. л. ванильного сахара (30 г)
  • 2 чайные ложки пекарского порошка
  • Ложка 18-процентных сливок
  • 300 г любых орехов (цукаты, кишмиш, сушеная клюква, сушеные абрикосы, инжир, финики, апельсиновая цедра, орехи, миндаль)
  • Несколько капель ромового ароматизатора (по желанию)

Способ приготовления:

Сначала подготовьте орехи. Крупные фрукты нарежьте кубиками, орехи и миндаль крупно порубите. Положите все в миску, добавьте столовую ложку муки и перемешайте.
Просейте оставшуюся муку в миску, добавьте соль и пекарский порошок.
Сливочное масло взбейте с сахаром для глазури и ванильным сахаром до кремообразного состояния.
Добавьте по одному яйцу во взбитое масло и каждый раз тщательно перемешивайте миксером.
Постепенно добавьте во взбитую массу муку и ложку сливок. Медленно перемешайте до объединения, лучше всего лопаточкой или миксером на медленной скорости. По желанию добавьте несколько капель ромового ароматизатора.
В конце добавьте орехи и перемешайте все ложкой. Выложите смесь в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для торта.
Поставьте духовку на 180 градусов Цельсия с высокой температурой и, когда она нагреется, поставьте в нее пирог примерно на час. Через 50 минут можно проверить готовность пирога. Откройте дверцу духовки и воткните в пирог деревянную палочку. Если палочка сухая, это признак того, что пирог испекся.
После выпекания и выключения духовки можно слегка приоткрыть дверцу и дать пирогу отдохнуть еще 10 минут. Затем выньте корж из формы и освободите его. Заверните его в ткань и оставьте в прохладном месте на три дня. Тогда торт становится еще вкуснее!

Хотите отдохнуть тогда подбор тура в Турцию.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.