Авто

Audi e-tron S 2021 года: спортивные акценты и трио электромоторов

Семейство электрокаров Audi e-tron пополнилось новыми «горячими» версиями с приставкой S. Они отличаются трехмоторной компоновкой, позволившей реализовать векторизацию тяги на задних колесах. «Эски» будут доступны как в обычном, так и в купеобразном формате кузова. В Германии цена Audi e-tron S 2020-2021 начинается с 93 800 евро (7.44 млн. рублей), новый Audi e-tron S Sportback стоит минимум 96 050 евро (7.62 млн. рублей). Заказы на модели уже принимаются, но до покупателей серийные машины доберутся только осенью.

Технические детали

Итак, основное различие между стандартным Audi e-tron 55 quattro и новыми S-модификациями заключается в количестве электромоторов. «Эски» получили сразу три двигателя, два из которых установлены на задней оси. Каждый вращает свое колесо через одноступенчатый редуктор, причем дозировка крутящего момента осуществляется очень тонко и меняется буквально за миллисекунды. То есть перед нами классическая система векторизации тяги, помогающая лучше контролировать автомобиль в сложных дорожных условиях и на поворотах.

 

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.