Технологии

Полезная функция MIUI 12 упростит жизнь любителям фотографировать

Полезная функция MIUI 12 упростит жизнь любителям фотографировать

Смартфон уже давно перестал быть просто средством связи. Современные флагманы – это скорее камера, которая умеет звонить, нежели телефон, способный фотографировать.

Производители уделяют много внимание камерам даже в устройствах среднего класса. Смартфон всегда находится под рукой. Но бывают ситуации, когда быстро нужно запечатлеть момент, а разблокировка даже по отпечатку пальцев занимает много времени, не говоря уже о вводе пин-кода и рисовании графического ключа.

В прошивке MIUI 12 есть полезная функция, которая позволяет пропустить процедуру разблокировки смартфона и сразу же сделать снимок. Несмотря на то, что для её активации нужно выполнить лишь пару шагов, знают о ней не все владельцы моделей Xiaomi.

Спрятана она в разделе «Блокировка экрана» или «Активный экран и блокировка» в зависимости от версии программного обеспечения в меню с настройками. Перейдя в этот раздел, нужно пролистать немного вниз до подкатегории «Прочее» и сделать ползунок «Быстрый запуск камеры» активным.

Полезная функция MIUI 12 упростит жизнь любителям фотографировать

Вот и вся процедура. Теперь, когда смартфон находится в спящем режиме, нужно нажать дважды на клавишу уменьшения громкости. После этого будет сразу запущено приложение камеры.

Источник: https://prostomob.com