Культура

Нажили! Список имущества Петросяна и Степаненко занимает 1000 страниц

Нажили! Список имущества Петросяна и Степаненко занимает 1000 страниц

В ближайшее время суду предстоит разделить многомиллионное имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко — дома, квартиры, антиквариат. Сегодняшнее заседание стало для обеих сторон полной неожиданностью. 

Сегодня в Хамовническом суде столицы совершенно неожиданно для всех должно было состояться заседание по разделу имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Дело в том, что сначала слушание было назначено на 11 марта, однако, вчера вечером участники процесса вдруг получили уведомление о переносе его на 11 февраля. В пресс-службе суда «СтарХиту» пояснили: «Ошибка в базе, помощник судьи всех уведомлял по телефону о дате заседания — оно сегодня».

«В повестке указана дата 11 марта, также мне несколько раз звонили из суда с уведомлением об этой дате, — прокомментировал «СтарХиту» адвокат Петросяна Сергей Жорин. — Остался и скрин с официального сайта. На 11 февраля поменяли только вчера: забавно, что письмо поступило в 19:30, уже после окончания рабочего дня. Ситуация, по-моему, даже похлеще, чем назначение экспертизы имущества, где вся оплата процедуры возлагается на одного Евгения Петросяна, которому до этого арестовывали все счета!»

Нажили! Список имущества Петросяна и Степаненко занимает 1000 страниц

Оценка многомиллионного состояния, нажитого экс-супругами за почти 30 лет совместной жизни, продолжалась почти два года. Евгению Вагановичу и Елене Григорьевне предстоит поделить квартиры, дома, предметы искусства, антиквариат, книги и прочее. Список всех ценностей занял порядка 1000 листов.

Самым ценным активом, к слову, является недвижимость в Зачатьевском переулке площадью 516 метров, из которой Петросян планировал сделать музей. Ее в процессе экспертизы оккупировала Степаненко, провести оценку хранящихся в ней ценностей удалось только при помощи судебных приставов. Также экс-супруги владеют двумя большими квартирами в Сеченовском переулке, двумя — на Ростовской набережной и «однушкой» — в Большом Кондратьевском переулке.

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.