Культура

Пьеха перестала выходить из дома

Пьеха перестала выходить из дома

Певица Эдита Пьеха страдает зимней депрессией. Об этом собеседник из ее близкого окружения сообщил «Федеральному агентству новостей».

По его словам, на протяжении всей зимы артистка живет на своей даче в Ленинградской области, редко выходит на улицу и почти ни с кем не общается. Он назвал причиной этого зимнюю хандру и упадок сил.

Психотерапевт Геннадий Голубев назвал пассивный режим особенностью пожилых людей и людей с определенным темпераментом. Он объяснил, что организм пожилого человека сам по себе находится в состоянии энергосбережения, а удлинение темного времени суток и метеозависимость способствуют пассивному режиму зимой. 

«Если это состояние мешает человеку находить в себе силы, то обычно рекомендуется обращение к врачу. Необходимо продумать двигательный режим. Эмоциональный фон важен — общение с близкими, внимание родственников. Надо обратить внимание на питание», — рассказал врач.

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.